первый Всероссийский детский турнир по самбо «Звезда», посвящённый памяти героев России, погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции

С 11 по 13 ноября в Уфе в Центре Спортивной подготовки имени Римы Баталовой прошёл первый Всероссийский детский турнир по самбо «Звезда», посвящённый памяти героев России, погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.
В торжественной церемонии открытия приняли участие: Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, отец Героя России Максима Серафимова, погибшего при исполнении воинского долга во время специальной военной операции Владимир Серафимов, отец Героя России Тамерлана Ильгамова, погибшего при исполнении воинского долга во время специальной военной операции Айсар Ильгамов, Заслуженный военный летчик Российской Федерации, Герой Российской Федерации Владимир Алимов, Чемпион и призёр чемпионатов СССР по самбо и дзюдо, обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо Анатолий Яковлев и другие почетные гости
Также в рамках церемонии перед зрителями и участниками соревнований с показательными выступлениями выступил отряд специального назначения «Гром» МВД по Республике Башкортостан. Бойцы этого отряда в скором будущем отправятся в зону специальной военной операции.
В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов с третьим юношеским разрядом и выше из 18 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Это позволило собрать на турнире действительно сильнейших спортсменов страны, в том числе и победителей округов, а также чемпионов России.
Успешно выступили на этом турнире спортсмены МАУ "СШОР":
1 место. Зубков Гордей, Никитина Анастасия.
2 место. Давлетбаева Эвелина, Зайда Валерия.
3 место. Фомина Самира, Вахитова Гузель, Никитин Александр
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!